1523

В 2012 году в Новгородской области начнут строить пять спортивных объектов

Как сообщает комитет по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области, самый крупный из этих объектов – это вторая очередь «Ледового Дворца» на улице Космонавтов. В 2012 году он должен быть введен в эксплуатацию.

В его состав должны будут войти универсальный игровой зал с трибунами на 450 посадочных мест и пропускной способностью 60 человек смену, тренажерный зал, бассейн с двумя ваннами на 8 дорожек и пропускной способностью 68 человек в смену, детский бассейн сложной конфигурации и тренировочный зал. Общая площадь комплекса составит 18776 квадратных метров.

- Спортивная инфраструктура относится к объектам социального значения и ей характерна длительная окупаемость,- сказал директор департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорттуризма России Юрий Тихомиров.

В 2012 году в рамках федеральной целевой программы планируется строительство спорткомлекса на Псковской. Общая площадь этого сооружения составит 3682,6 квадратных метра. В здании комплекса будут расположены универсальный трансформируемый игровой зал, тренажерный зал и фитнес-зал, общая пропускная способность комплекса составит 110 человек в смену, будет 200 посадочных мест для зрителей. Строительство этого учреждения должно создать 40 рабочих мест.

- В одних районах Новгородской области наличие спортивных учреждений на среднем по России уровне, а в других — ниже, - сказал председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области Николай Грачев.

В 2012 году планируется также начать строительство регионального центра гребного слалома в г. Окуловка, на базе существующего там слаломного канала. Стоимость строительства составит 135 млн рублей, в 2012 году по федеральной программе должно быть выделено 20 млн рублей. Комитет по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области сообщает также, что прорабатывается вопрос о выделении 20 млн рублей по федеральной целевой программе на 2012 год на проект реконструкции гребного канала в Великом Новгороде, которая обойдется в 100 млн рублей. Однако федеральные чиновники сообщают, что рассмотрение заявок на 2012 год уже прекращено.

- Очередь на софинансирование в рамках федеральной целевой программы по развитию спорта сформирована на 5 лет вперед. На 2012 год она определена на 100%, а на 2013 год — на 90%, - сказалдиректор департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорттуризма России Юрий Тихомиров.

Также в 2012 году по федеральной программе предусмотрено выделение 3 млн рублей на проектирование лыжных трасс в лыжно-биатлонном комплексе в городе Валдай, строительство которого должно начаться в ближайшее время.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.