969

В 2013 году 40 лучших проектов молодых новгородских предпринимателей получат финансирование

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь координатор проекта «101 Стартап» Виталий Денисов, программа поддержки  молодёжного предпринимательства была продлена.

Как отметил Виталий, удалось заручиться финансовой поддержкой программы из областного бюджета в размере 1 млн рублей. Пока решается вопрос о выделение федеральной субсидии в размере 4 млн рублей.

В рамках программы в этом году проведут 15-20 мероприятий. Также, откроет двери и молодёжная школа предпринимательства «101 Стартап».

- В этом году мы планируем обучить 200-300 человек, будет выдано 40 грантов. Пока мы не определились с суммой, мы хотим диверсифицировать гранты в зависимости от уровня проектов и их потребности в финансировании. Например, будут гранты по 10, 20 и 50 тысяч рублей. Мы поняли, что неправильно всем давать одинаковую сумму. Тем, кто работает в сфере услуг, требуется меньше вложений, а проектам в сфере торговли, общественного питания – больше. При этом некоторые предприниматели сами занимаются бухгалтерией, - рассказал Денисов.

Напомним, раньше выпускникам школы давали гранты по 35 тысяч рублей на регистрацию и юридическое сопровождение бизнеса в течение года.

Также в рамках программы поддержки молодёжного предпринимательства пройдут тренинги с российскими бизнес-гуру.

Отметим, что по данным школы, за два года реализации проекта в мероприятиях поучаствовало почти 2 тысячи человек. Обучение в молодежной школе предпринимательства прошел 271 человек. На защиту представили 72 проекта, и в результате 36 человек зарегистрировали бизнес.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.