984

В 2013 году дорожный фонд Новгородской области увеличат до 3,1 млрд рублей

В 2013 году региональный дорожный фонд Новгородской области будет увеличен до 3,1 млрд рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, об этом заявил вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев в ходе видеоконференции с руководителями муниципальных районов по вопросу строительства и содержания дорог.

Он также сообщил, что в течение ближайших двух лет в регионе на условиях лизинга планируется переоснастить новой техникой дорожно-эксплуатационные предприятия. Шалмуев поставил задачу в ближайшее время провести полную паспортизацию дорог, определить объемы и перечень дорожных работ на 2013-2014 годы, разработать и утвердить графики ремонта дорог в муниципальных районах области.

В настоящее время, как отметил Шалмуев, финансирование работ осуществляется в соответствии с соглашениями, подписанными комитетом строительства и дорожного хозяйства Новгородской области со всеми муниципальными районами о предоставлении в 2012 году из дорожного фонда четырех видов субсидии. На капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов запланировано 614 млн рублей, на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения - 119 млн 106 тысяч рублей, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также проездов к ним - 135 млн 60 тысяч рублей, на осуществление дорожной деятельности (проектные работы) - 14 млн 962 тысячи рублей.

"Сегодня, несмотря на временные трудности с подготовкой проектов и экспертиз, работы ведутся во всех районах области", - отметил Арнольд Шалмуев.

Напомним, объем дорожного фонда Новгородской области в 2012 году составляет около 2,7 млрд рублей. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».