1330

В 2013 году на выдворение мигрантов с территории Новгородской области потратили 300 тысяч рублей

С начала года с территории Новгородской области выдворены 36 мигрантов.

В 2013 году судебными приставами по ОУПДС Управления ФССП России по Новгородской области по решению суда были выдворены за пределы Российской Федерации 36 граждан, незаконно пребывающих на территории нашей страны. Судебные приставы препровождали иностранцев до границы (аэропорты «Пулково», «Домодедово») и передавали сотрудникам погранслужб.

— В воскресенье, 14 апреля, были также отправлены на родину четверо нелегальных мигрантов — уроженец Таджикистана и трое граждан Узбекистана. К слову, принудительное выдворение граждан, находящихся на территории России на незаконных основаниях, идет за счет средств федерального бюджета. Так, в 2013 году на эти цели потрачено более 300 тысяч рублей только в Новгородской области, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Прежде чем покинуть пределы Российской Федерации граждане, подлежащие принудительному выдворению, препровождаются судебными приставами по ОУПДС в специальный приемник для лиц, арестованных в административном порядке.

В настоящее время в специальном приемнике в Новоселицах находятся 43 иностранных гражданина, подлежащих административному выдворению. У некоторых из них отсутствуют или находятся в ненадлежащем состоянии документы, удостоверяющие личность, поэтому выдворение этих граждан отложено до их оформления.