1973

В 2013 году новгородским чиновникам не будут повышать денежное содержание на оздоровление

Региональные власти предлагают установить размер единовременной выплаты на лечение (оздоровление) в 2013 году лицам, замещающим государственные должности и должности государственной гражданской службы Новгородской области, в размере 44 тысячи 500 рублей.

Особо подчёркивается, что уровень выплат на лечение госслужащим остаётся на уровне 2012 года.

Также, комитет государственной гражданской службы Новгородской области предлагает внеси поправки в закон «О некоторых вопросах правового регулирования государственной гражданской службы Новгородской области и деятельности лиц, замещающих государственной должности Новгородской области».
В частности, предполагается установить лицам, замещающим государственные должности Новгородской области в органах исполнительной власти области и гражданским служащим, осуществляющим профессиональную служебную деятельность в органах исполнительной власти области, не обеспеченным жилыми помещениями (равно как и члены их семей) в городе Великий Новгород, компенсацию расходов по найму жилого помещения или проживанию в гостинице по фактическим расходам, но в размере, не превышающем 25 тысяч рублей в месяц. Норма действует для должностей "руководители"высшей группы должностей гражданской службы и помощники (советники) гражданской службы .
По словам заместителя председателя комитета государственной гражданской службы Новгородской области Анны Бирюковой, в настоящее время в администрации Новгородской области 4 госслужащих проживают в съёмном жилье.

Раньше, когда у администрации Новгородской области была в собственности гостиница «Новгородская» расходы на проживание в гостинице для чиновников не ограничивались определённой суммой. В настоящее время гостиница «Новгородская» приватизирована.

Кроме того, региональные власти предлагают депутатам проголосовать за то, чтобы предусмотреть в бюджете 2013 года 4 млн рублей на выплаты госслужащим, которые не воспользовались своим отпуском.

В соответствии со статьей 126 Трудового кодекса Российской Федерации часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Комитет областной Думы по законодательству и местному самоуправлению поддержал предложения администрации области. Окончательное решение будет принято на очередном заседании регионального парламента.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.