1534

В 2013 году в морозное Крещение "испытать себя" могут более 10 тыс. петербуржцев

В Санкт-Петербурге к крещенским мероприятиям будет организовано порядка 18 мест для массового купания. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 11 января, сообщил журналистам начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Борис Готовко.

"В Санкт-Петербурге наибольшее количество людей, купающихся в иорданях, отмечается на Университетской и Аптекарской набережных и у Петропавловской крепости", - отметил Готовко. По данным Бориса Готовко, ожидается, что в Санкт-Петербурге в 2013 году более 10 тыс. человек посетят места массового купания и "испытают себя".

Всего в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) к крещенским мероприятиям планируется подготовить более 260 иорданей. "Сейчас проходит согласования тех места, где планируется проводить обряд купания, - пояснил начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам СЗФО Владимир Чечурин. - Наша задача - эти места проверить на безопасность и в ходе проведения этих мероприятий не допустить гибель людей. Для этого планируется задействовать 280 госинспекторов и более 80 единиц техники".

Также Чечурин сообщил, что "на Крещение на территории Северо-Западного федерального округа обещают сильный мороз до 20 градусов".

Напомним, что в крещенских мероприятиях 2012 года в Санкт-Петербурге участвовало 9850 человек. Всего по СЗФО искупаться и иорданях решили около 50 тыс. человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».