В 2013 году в Новгородской области отремонтировали 160 км дорог

Ежегодно дорожный фонд Новгородской области составляет порядка 3 млрд рублей. В 2013 году на эти средства, в частности, было отремонтировано 160 км дорог. Об этом сегодня, 9 января, сообщил на пресс-конференции руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров.

— В 2013 году было отремонтировано около 160 км дорог. Наконец-то мы отремонтировали дорогу на Лугу, теперь она в отличном состоянии. Продолжаем ремонт дороги в сторону Феофиловой Пустыни, где выезд в Псковскую область. Сделан большой объем работ в Маловишерском районе. Уже отремонтированы 58 км дороги Спасская Полисть — Малая Вишера, осталось еще 10-15 км в Чудовском районе. Контракт заключен с компанией «Штрабаг», как только будут позволять условия, работы будут завершены. Также отремонтировано около 20 км дороги от Малой Вишеры в сторону Любытино. Участок был в плачевном состоянии, теперь там нормальная дорога, — рассказал Владимир Петров.

Также в 2013 году были отремонтированы дороги в городах Валдай, Чудово, Малая Вишера. Были выделены деньги на первый этап строительства продолжения улицы Космонавтов в Великом Новгороде.

В 2014 году в приоритете стоит ремонт дороги на Демянск, Марёво и продолжение ремонта дороги на Феофилову Пустынь.