1016

В 2013 году виновники 169 ДТП скрылись с места аварий (Новгородская область)

В 2013 году в Новгородской области произошло 169 дорожно-транспортных происшествий, с мест которых водители скрылись. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ГИБДД, в результате этих ДТП пять человек погибли и 74 получили ранения различной степени тяжести.

"Только с начала 2014 года в регионе произошло уже пять таких ДТП, два из них на сегодняшний день - раскрыты", - сообщили в управлении. Одно из таких ДТП, в котором водитель скрылся с места происшествия, произошло вечером 10 января в городе Боровичи на улице Гоголя.

"Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции от сотрудников скорой помощи, которую вызвал на место происшествия один из жильцов близлежащих домов, обратившего внимание на сильный звук тормозов, доносящийся с улицы, и увидевший на лестнице магазина лежащего без сознания пешехода, мужчину 60-70 лет. Водителя транспортного средства на тот момент рядом уже не было - он скрылся в неизвестном направлении", - рассказали в управлении ГИБДД.

Разыскать подозреваемого и очевидцев происшествия сотрудникам госинспекции помогли неравнодушные граждане - водитель автомобиля такси и продавец одного из близлежащих магазинов. В итоге подозреваемый был установлен - им оказался гражданин 1979 года рождения, житель Боровичей. "Он дал признательные показания и указал место, где спрятал автомобиль, а в свое оправдание сослался на неожиданный выход пешехода на проезжую часть и признался, что скрылся с места ДТП, потому что побоялся ответственности", - рассказали в управлении. По данному факту был составлен административный протокол, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».