В 2014 году количество ипотечных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка, погашенных средствами материнского капитала, выросло в 1,5 раза

По итогам 9 месяцев 2014 года количество клиентов, оформивших ипотечный кредит Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» и использующих средства материнского капитала для полного или частичного погашения задолженности по кредиту, увеличилось в 1,5 раза по сравнению с тремя кварталами 2013 года.

Так, в январе-сентябре 2014 года возможность снизить долговую нагрузку средствами материнского капитала использовали более 5,1 тыс. заемщиков, 51% — жители Санкт-Петербурга.

— Сбербанк традиционно работает со сложными кредитными продуктами. В частности, у наших клиентов есть возможность погасить часть кредита на приобретение недвижимости средствами материнского капитала. Помимо того, что клиенты могут использовать средства на погашение кредита, в Сбербанке действует специальное предложение — «Ипотека плюс материнский капитал», когда материнский капитал можно использовать при оформлении кредита на приобретение готового или строящегося жилья, — прокомментировала заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Чубрина.

Отметим, с 1 октября 2014 года Сбербанк России продлил акцию для молодых семей. Заявки в рамках предложения будут приниматься до 31 декабря 2014 года (включительно).

По условиям акции для молодых семей Сбербанк предлагает ставки от 11,5% годовых в рублях без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,5 процентных пункта, с двумя детьми и более — до 2,5 процентных пунктов. Скидка распространяется на все категории заемщиков. При этом первоначальный взнос для семей с ребенком — от 10% стоимости готового жилья.