1558

В 2014 году полицейские изъяли более 13 килограмм наркотиков

Управление МВД России по Новгородской области подвело итоги работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории области в январе-ноябре 2014 года.

— В январе-ноябре 2014 года сотрудниками органов внутренних дел области выявлено около 400 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, при этом изъято более 13 килограммов различных наркотических и психотропных веществ, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

За указанный период сотрудниками управления уголовного розыска раскрыто пять многоэпизодных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ.

Так, в ходе тщательно спланированной операции полицейскими пресечена деятельность членов организованной преступной группы, занимавшейся поставкой наркотиков в Новгородскую область и их продажей на её территории. В настоящее время участники этой группы обвиняются по 11 фактам сбыта наркотиков в крупном и особо крупном размере. А в Старой Руссе сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность сразу двух преступных групп, которые организовали доставку и реализацию наркотиков в районном центре. В настоящее время участники обеих преступных групп обвиняются в 12 фактах сбыта наркотиков.

Отметим, что за 11 месяцев нынешнего года сотрудники подразделений уголовного розыска УМВД области получили свыше 240 сообщений от граждан, касающихся фактов употребления и хранения наркотиков, а также торговли ими. В ходе отработки этих информаций полицейским удалось раскрыть почти 150 различных преступлений, основная часть которых связана с незаконным оборотом наркотиков. Указанная работа продолжается.

Если вам известны факты незаконного приготовления, хранения, продажи наркотиков или психотропных веществ, а также адреса наркопритонов, просим сообщить об этом по телефону доверия - горячей линии УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002 или на сайте регионального УМВД в разделе «Прием обращений» по адресу www.53.mvd.ru