785

В 2014 году в Новгородской области пройдет Кубок России по спортивному ориентированию

В Валдайском районе Новгородской области в 2014 году пройдут соревнования на Кубок России по спортивному ориентированию. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства, соревнования намечены на 21-23 августа.

Кроме того, в эти же дни здесь пройдут Всероссийские соревнования среди команд учреждений дополнительного образования детей (спортивных школ). Ожидается, что в них примет участие около 700 человек.

Как отметил в официальном письме на имя губернатора Новгородской области Сергея Митина президент Федерации спортивного ориентирования России Сергей Беляев, "особые условия, предоставляемые Новгородской областью для проведения официальных и отборочных всероссийских соревнований, позволили в 2013 году сформировать сборную команду России по спортивному ориентирования, в которую вошло 8 новгородских спортсменов". "Три российских спортсмена стали чемпионами мира, в том числе и представитель Новгородской области Валентин Новиков, а Андрей Храмов стал серебряным призером Всемирных игр", - отмечается в письме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».