В 2015 году премию Президента получат 26 талантливых новгородцев

Лауреатами премии Президента Российской Федерации 2014 года в направлении «Государственная поддержка талантливой молодёжи» стали 26 новгородцев. Каждый из них получит от 30 до 60 тысяч рублей.

В списке лауреатов школьники и студенты из Батецкого, Боровичского, Крестецкого, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Хвойнинского, Старорусского районов и городского округа Великий Новгород. Они являются победителями и призёрами международных и всероссийских олимпиад школьников, всероссийского фольклорного фестиваля «Хоровод традиций», всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», молодёжных Дельфийских игр России, областных конкурсов профессионального мастерства, лидеров ученического, молодёжного, студенческого самоуправления, общественных организаций «Лидеры Новгородчины» и других мероприятий.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре департамента образования и молодёжной политики Новгородской области, каждый победитель международных и всероссийских мероприятий получит премию в размере 60 тысяч рублей. Призёры международных и всероссийских мероприятий, как и победители областных конкурсных мероприятий — по 30 тысяч рублей.

Отметим, новгородская молодёжь получает премии Президента РФ с 2006 года. За эти годы обладателями президентской премии стали 230 человек. Традиционно в лидерах по количеству лауреатов премии — Великий Новгород, Боровичский, Новгородский, Пестовский и Старорусский районы.