В 2017 году разработают проект капитального ремонта Колмовского моста

Управление капитального строительства Великого Новгорода объявило на сайте госзакупок аукцион на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту Колмовского моста. Стоимость работ составит более 27 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно информации с сайта госзакупок, проектная документация должна пройти государственную экспертизу до 17 июля 2017 года, до 1 октября должно завершиться оформление рабочей документации.

Напомним, что в 2016 году уже объявлялись подобные торги, тогда они были отменены заказчиком. В новом аукционе изменены источники финансирования. Если раньше предполагалось оплатить работы за счёт городского бюджета и межбюджетных траншей, то сейчас средства полностью поступят из областной казны.


Ранее сообщалось, что в 2017 году работы по ремонту Колмовского моста начинать не будут, так как на них нет денег. По предварительным подсчётам ремонт переправы может обойтись в 500 млн рублей. Износ Колмовского моста составляет более 60%. Эксперты оценили техническое состояние объекта как неудовлетворительное.