В 2022 году в Кабоже планируют построить Дом культуры

В рамках рабочей поездки Хвойнинский район посетила министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская. Она обсудила с главой района Светланой Новосёловой перспективы развития муниципалитета.

По словам главы района, на все объекты госпрограмме комплексного развития села планируется потратить более 90,6 млн рублей. По этой программе в деревне Дворищи Хвойнинского района в 2022 году планируют провести капитальный ремонт детского сада и восстановить сети водоснабжения. В Хвойной собираются реконструировать здания культурно-досугового объединения «Гармония».

Для Хвойнинского физкультурно-оздоровительного комплекса, который был построен в прошлом году по программе развития села, приобретут автобус. В комплексный проект Хвойнинского района 2022 года также включено строительство сельского Дома культуры на 100 мест на железнодорожной станции Кабожа, сообщили в пресс-службе правительства области.

Напомним, в этом году в Новгородской области реализовали два проекта комплексного развития сельских территорий в Крестецком и Новгородском районах. В рамках программы построили канализационный коллектор, водопровод, реконструировали детский сад в Крестцах, а также капитально отремонитровали два детских сада, школу и дом культуры в деревне Божонка и деревне Новоселицы.