1482

В администрации борются с волокитой при оформлении документов.

В администрации Великого Новгорода борются с волокитой при оформлении документов.

Как сообщает пресс-центр администрации, после неоднократных обращений на имя мэра с просьбой по возможности сократить сроки прохождения документов, связанных с закреплением прав граждан на недвижимость, мэр города Николай Гражданкин подписал постановление, упрощающее эту процедуру.

Документом определен порядок рассмотрения обращений граждан по вопросам недвижимости. Комитету по архитектуре и градостроительству, комитету по земельным ресурсам и землеустройству, а также правовому управлению администрации города в срок до 25 октября нынешнего года поручено разработать и утвердить в установленном порядке примерные формы заявок физических и юридических лиц, поступающих в отдел по работе с недвижимостью комитета по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода, а также положение о технической комиссии.

В течение этого времени комитету по информатизации предстоит ра зработать электронную версию программы по контролю за прохождением в структурных подразделениях администрации города документов, связанных с рассмотрением заявок физических и юридических лиц по вопросам недвижимости.

В постановлении сказано, что все заявки физических и юридических лиц, связанные с оформлением прав на объекты недвижимости, принимаются исключительно отделом по работе с недвижимостью комитета по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода. В случае нарушения сроков подготовки и согласования документов на ответственных исполнителей и руководителей структурных подразделений администрации города налагается дисциплинарное взыскание в установленном порядке.

Как отметили в пресс-центре, исполнение постановления мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин будет контролировать лично. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.