1143

В администрации Новгородского района состоялась традиционная церемония награждения талантливых детей

В минувшем учебном году учащиеся школ Новгородского района активно участвовали в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и различных конкурсах. Более двух десятков ребят показали себя в этих состязаниях более чем достойно, за что и получили заслуженные награды. На традиционном мероприятии «Созвездие талантов» с достигнутыми успехами их поздравили заместитель председателя областной Думы Анатолий Бойцев и глава Новгородского района Анатолий Швецов.
Не остались без поздравлений и лучшие выпускники школ. Анатолий Швецов вручил им золотые и серебряные медали. В этом году учебные заведения с отличием закончили 9 человек. Среди них представительница школы деревни Чечулино Любовь Сулима. По ее словам, золотая медаль была мечтой с первого класса. Теперь она осуществилась и у девушки появилась новая цель – поступить в Петербургский педагогический институт.
Помимо медалей главы сельских поселений вручили выпускникам денежные премии. А родители виновников торжества получили благодарности главы района. Кроме этого на торжественном мероприятии наградили одаренных детей из Новгородского района. Они получили подарки и экземпляры книги под названием «Созвездие талантов». Издание выпущено по инициативе комитета образования, а его героями стали сами ребята.