1980

В администрации Новгородской области не стали комментировать «историю с компроматом»

Источник в администрации Новгородской области заявил интернет-изданию Прямая речь, что комментариев по поводу размещения в сети «анонимного документа» не будет.

- Мы не комментируем анонимные документы, с неясными источниками, - сообщил наш респондент.

При этом он добавил, что нет подтверждающих фактов, что именно этот документ является подлинной стратегией выборной кампании губернатора, по его мнению похоже, что«информация уже взята по факту». Он также отметил, что документ ни кем не подписан.

Напомним, так называемый «компромат» был размещён на одной из популярнейших интернет-площадок Новгородской области — на «Форуме Умных Людей». В частности, в документе представлен расклад кампании по выборам губернатора Новгородской области, данные ВЦИОМ и замеры общественного мнения. Кроме этого, в документе прописана партийная принадлежность кандидатов-спойлеров, которые названы «управляемыми» и, которые будут участвовать в выборах.
Администрация «Форума Умных Людей» выступила с открытым письмом к новгородцам, где сообщает, что после опубликования стратегии кампании по выборам губернатора Новгородской области на ресурс началась массированная Ddos- атака. Кроме того, авторы письма сообщают, что им поступало предложение за финансовое вознаграждение закрыть данную тему на форуме и удалить комментарии к ней.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.