1045

В Администрации Новгородской области обсудили вопрос регулирования социально-трудовых отношений

В Администрации Новгородской области обсудили вопрос регулирования социально-трудовых отношений, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области. В Администрации области прошло очередное заседание Новгородской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием первых заместителей Главы администрации области Владимира Алфимова и Бориса Воронцова, заместителей Главы администрации области Михаила Легчилина и Андрея Бегишева.

На заседании был рассмотрен вопрос о выполнении за первое полугодие 2008 года регионального соглашения между областной Федерацией профсоюзов, Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» и Администрацией Новгородской области на 2007-2009 годы.

С докладами выступили председатель областной федерации профсоюзов Владимир Фишин, председатель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» Владимир Гавриков, председатель экономического комитета Новгородской области Мария Борщенко.

Выступающие отметили, что в социально-экономическом развитии области произошли позитивные перемены, заметно увеличились налоговые поступления в консолидированный бюджет области.

В своем решении члены комиссии признали, что сторонами социального партнерства проделана значительная работа по выполнению Регионального соглашения, в результате которой большая часть обязательств выполнена или находится в стадии выполнения.

На заседании было предложено продолжить работу по обеспечению социальных, трудовых и связанных с ними экономических гарантий работающий граждан, повышению уровня жизни населения в целом, обратив особое внимание на совместные действия сторон в решении вопросов ЖКХ области.

Члены трехсторонней комиссии утвердили новый регламент Новгородской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с разработкой проектов областного бюджета на 2009 – 2011 годы и областного закона «Об охране труда на территории Новгородской области», была также представлена информация о деятельности рабочей группы по вопросам работы пассажирского автомобильного транспорта в регионе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».