856

В Администрации Великого Новгорода рассказали о ходе подготовки к 1150-летнему юбилею и международному форуму Ганзейские дни Нового времени

В Администрации Великого Новгорода рассказали о ходе подготовки к 1150-летнему юбилею и международному форуму Ганзейские дни Нового времени, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода. Сегодня, 2 сентября в рамках информационного тура состоялась встреча туристских операторов и представителей профильных СМИ с Первым заместителем главы Администрации Великого Новгорода Антоном Земляком. Информационный тур, организованный комитетом культуры, туризма и архивного дела Новгородской области вместе с Администрацией города, проводится с целью представления новых объектов туристического показа и туриндустрии Великого Новгорода и Старой Руссы.

На встрече в Администрации Великого Новгорода участникам тура была представлена полная информация о ходе подготовки древнего города к главным событиям - предстоящему 1150-летнему юбилею и международному форуму Ганзейские дни Нового времени. Первый заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Антон Земляк сообщил о тех работах по благоустройству города, ремонтам дорог, реконструкции памятников архитектуры, улучшению туристской инфраструктуры, которые проводятся в городе сейчас, и планируется выполнить в ближайшие месяцы.

В своем выступлении он отметил, что Администрация города рассматривает туризм как приоритетное направление развития экономики и на данном этапе уделяет особое внимание рекреационной составляющей туристического продукта Великого Новгорода, делает все, чтобы она в полной мере соответствовала его богатому культурно-историческому наследию и усиливала конкурентоспособность города на туристическом рынке. Участники встречи смогли обменяться мнениями и задать интересующие вопросы. В частности, один из вопросов касался развития города в направлении конгресс-туризма. Начальник управления по зарубежным связям и туризму Исак Фрейдман сообщил, что Администрация Великого Новгорода рассматривает такую возможность как достаточно интересную и перспективную.

В ряде отелей есть конференц-залы, которые активно задействованы для проведения официальных встреч, семинаров, деловых переговоров. Предстоящий международный ганзейский форум в Великом Новгороде предполагает мероприятия не только культурно-развлекательной направленности, но и крупный экономический форум, множество официальных приемов, заседаний, для которых необходимы достойные площадки.

В числе таких рассматривается, к примеру, большой зал заседаний в Администрации Великого Новгорода, который в ближайшее время планируется оснастить оборудованием для синхронного перевода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».