1419

В администрации Великого Новгорода состоялось награждение призеров и участников ежегодного конкурса на звание «Самая благоустроенная территория»

Конкурс на звание «Самая благоустроенная территория Великого Новгорода» прошел уже в 18-ый раз. Мэр Юрий Бобрышев, поздравляя победителей, подчеркнул, что интерес к нему с каждым годом становится больше. Впервые, и сами новгородцы смогли оценить труды своих земляков в дополнительной номинации «Выбор горожан». Есть уже идеи и на будущее.
Лучшей территорией дошкольного образовательного учреждения третий год подряд стал детский сад «Светлячок». Основное направление садика – нравственно-патриотическое, и потому уюту, комфорту и красоте здесь уделяют особое внимание. Участвуют в благоустройстве все: и воспитатели, и родители.
На территории «Светлячка» 11 импровизированных городков, разработанных специально для каждой возрастной группы детей. Благодаря победам в конкурсе, многие работы по обустройству были уже сделаны.
Добавим, что всего в этом году конкурс собрал порядка 70 заявок в пяти категориях, а призовой фонд составил 300 тысяч рублей.