1094

В Администрацию Великого Новгорода поступило более 3 тысяч обращений от граждан

В Администрацию Великого Новгорода поступило более 3 тысяч обращений от граждан, об этом ИА «Великий новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода.

Отдел по работе с обращениями граждан подвел итоги за первое полугодие 2008 года. Всего за это время в Администрацию Великого Новгорода и отделы-центры по работе с населением по месту жительства поступило 3052 обращения.

По итогам полугодия рассмотрено 811 письменных обращений, приняты на приемах руководителей подразделений и в отделах-центрах 2241 гражданин.

Большинство обращений (1546) по-прежнему касаются вопросов жилищно-коммунального обслуживания, а именно: благоустройства дворовых территорий - 531, ремонта жилого фонда - 191, а также вопросов, связанных с выбором способа управления домами - 192.

На втором месте - обращения по вопросу улучшения жилищных условий - 245, затем идут вопросы социального обеспечения и социальной защиты - 220, обеспечения законности и правопорядка - 180, архитектуры и строительства -178.

Предложения и просьбы новгородцев, высказанные в письмах и на личных приемах, в ходе встреч с руководством города и в отделах-центрах, рассматриваются и учитываются при формировании планов социально-экономического развития города, учитываются при принятии решений Думой Великого Новгорода и Администрацией Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».