835

В адрес ректора НовГУ Виктора Вебера пришло благодарственное письмо от Общественной организации «Тоснинская Картинная Галерея».

Правление организации и дирекция ее филиала в Санкт-Петербурге выражают благодарность руководству НовГУ за содействие в организации выставки картин доцента кафедры художественной и пластической обработки материалов ИПТ, художника Анатолия Шиманина и его учеников — студентов НовГУ.

Выставка экспонировалась с мая по сентябрь месяцы в следующих местах Санкт-Петербурга: Дом культуры «Суздальский», школа-интернат №17, выставочный зал Первой картинной галереи Невского района Санкт-Петербурга. А также — в выставочном зале Тоснинской Картинной Галереи (Ленинградская область, г. Тосно).

Выставку посетили жители Санкт-Петербурга и его гости — именитые и зарубежные, жители Ленинградской области, художники Северо-Западного региона, студенты и профессора Академии художеств имени Репина, других художественных учебных заведений СПб — всего более 5 000 человек.

«Выставка проходила с неизменным успехом и оставила яркие незабываемые впечатления», - говорится в письме.

В настоящее время эту выставку можно увидеть в ИЭУ. Открытие экспозиции состоялось 13 октября. Выставка будет работать в течение месяца.