806

В академии Cisco НовГУ обучились инструкторы из Великого Новгорода и Старой Руссы.

6 декабря в Новгородской региональной сетевой академии Cisco завершился инструкторский тренинг по курсу "Аппаратное и программное обеспечение ПК".

В тренинге приняли участие 8 инструкторов из новгородских гимназий №2 и Новоскул, а также из Старорусского политехнического колледжа. Тренинг проходил в смешанно-дистанционной форме. После прохождения дистанционного обучения, участники собрались в лабораториях Cisco академии НовГУ для того, чтобы закрепить практические навыки, перенять опыт организации учебного процесса и преподавания курса, пройти финальные испытания.

Целью данного тренинга являлась подготовка инструкторов для новых академий Cisco, которые будут созданы на базе гимназий и колледжа. Впервые в Новгородской области будут созданы новые академии Cisco, которые будут работать при поддержке НовГУ. В этих академиях школьники смогут обучиться по курсу IT Essentials: научиться собирать компьютер из компонентов, устанавливать и настраивать операционную систему и программное обеспечение, обслуживать портативные компьютеры, принтеры и сканеры, а также получить базовые знания в области информационной безопасности, диагностики неисправностей, и, конечно же, компьютерных сетей.

Проведение подобных тренингов стало возможно благодаря тому, что Сетевая академия НовГУ получила официальный статус Центра подготовки инструкторов (ITC) в программе Сisco Networking Academy.