1134

В академии Cisco НовГУ проходит тренинг инструкторов

В академии Cisco при Новгородском государственном университете проходит тренинг инструкторов по курсу CCNA (Сертифицированный Cisco сетевой специалист). Прохождение этого тренинга позволяет участникам получить статус авторизованного инструктора Академии Cisco и дает возможность обучать студентов. В тренинге принимают участие 12 преподавателей высших и средне-специальных ученых заведений из Санкт-Петербурга, Белгорода, Тамбова, Казани, Тольятти, Новокуйбышевска, Омска и Якутска. После прохождения тренинга и получения преподавателями статуса инструктора, в этих учебных заведениях в академиях Cisco будут обучаться студенты.

Это уже третий инструкторский тренинг, которых проходит в НовГУ. Проведение таких тренингов стало возможным благодаря получению академией Cisco НовГУ статуса Центра подготовки инструкторов. Всего в России действует 7 таких центров, которые осуществляют подготовку инструкторов для академий.

Новгородская академия Cisco – одна из самых старых академий в России, работает с 2001 года и успешно помогает строить карьеру как студентам старших курсов НовГУ, так и уже работающим специалистам.