2030

В Амурской области забракована водка новгородского завода «Никита»

В Амурской области забракована водка новгородского завода «Никита».Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил о новых фактах продажи некачественной водки в Татарстане, Якутии, Амурской, Астраханской, Рязанской и Калужской областях.

«В ходе реализации постановления N6 от 2005 года «Об усилении надзора за оборотом алкогольной продукции» выявлены многочисленные факты несоответствия требованиям крепких спиртных напитков»- заявил он «Интерфаксу».

Так, в Амурской области, в частности, забракована водка «В кредит» производства торгово-промышленной палаты «Никита» города Великий Новгород, водки «Кузьмич», а также водки «Русский стандарт платиновая». Всего за первый квартал этого года забраковано более 370 тонн данного вида напитков. В этой связи, подчеркнул далее Онищенко, территориальным управлениям федеральной службы Роспотребнадзора дано указание «наряду с контролем за спиртосодержащими растворами, позиционируемыми как вина, завозимые из Грузии и Молдавии, даны указания усилить контроль за всем сегментом алкогольной продукции».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».