В Антонове подведут итоги конкурса памяток по защите прав потребителя

Завтра, 29 марта, в 14.00 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, новый корпус, ауд. 100) состоится награждение победителей конкурса памяток для населения по вопросам защиты прав потребителей.

Этот конкурс был объявлен юридическим факультетом НовГУ и Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечался 15 марта. Он проводился с 12 по 25 марта. На конкурс было подано более 50 памяток, подготовленных студентами-юристами 2 и 3 курсов.

В состав конкурсной комиссии вошли представители факультета и Управления Роспотребнадзора по Новгородской области. Итоги конкурса были подведены 26 марта.

Тематика памяток выбиралась самостоятельно. Так, были даны рекомендации при приобретении конкретных видов товаров и выполнении работ (обуви, одежды, сотовых телефонов, продуктов питания, установке окон и др)., были подготовлены разъяснения для граждан в случаях приобретения товара дистанционным способом и пр.

Конкурсная комиссия определили трех победителей, подготовивших самые доступные, простые, и в то же время очень информативные памятки для граждан, которыми можно воспользоваться для защиты своих прав потребителя.