808

В аппарате полномочного представителя Президента России в СЗФО обсуждают подготовку к юбилею российской государственности

Сегодня в Санкт-Петербурге в аппарате полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе проходит заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования на территории Северо-Запада 1150-летия зарождения российской государственности. От Новгородской области в рабочую группу входят первый заместитель Главы администрации области А.Ф.Габитов и директор государственного музея-заповедника Н.В.Григорьева.

В частности на заседании будет заслушана информация о ходе подготовки к проведению юбилейных торжеств в регионах, где пройдут основные торжества: Вологодской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. Также участники встречи планируют обсудить комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности на территории Северо-Западного федерального округа «Северо-Запад — колыбель российской государственности», разработанный Ассоциацией «Северо-Запад».

Заседание проходит под председательством заместителя полномочного представителя Президента России в Северо-Западном ФО С.М.Зимина.