1537

В апреле в Новгородской области начнётся сезон охоты

По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, с третьей субботы апреля начнётся охота в угодьях южных районов. Это Батецкий, Волотовский, Крестецкий, Маревский, Новгородский, Парфинский, Поддорский, Солецкий, Старорусский, Холмский и Шимский районы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В северной зоне сезон охоты стартует с четвёртой субботы апреля. В эту зону входят Боровичский, Валдайский, Демянский, Любытинский, Маловишерский, Мошенской, Окуловский, Пестовский, Чудовский и Хвойнинский районы.

На селезней с использованием живых подсадных уток охота разрешается с третьей субботы апреля в течение 30 календарных дней. Кроме этого, с 1 апреля по 31 мая можно будет охотиться на бурого медведя.

Чтобы получить разрешение на охоту, нужно подать заявление в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области. Можно сделать это через портал Госуслуг и в МФЦ или лично принести заявление по адресу: улицу Большая Московская, 24, кабинет 314. Кроме того, заявление можно отправить почтой на адрес комитета. Также принимаются заявки на электронную почту: oxotkom@novreg.ru.