В апреле в строящемся Доме ветеранов в Деревяницах начнётся устройство отопления и водоснабжения

Первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов совместно с представителями прокуратуры проинспектировал ход строительных работ в Доме ветеранов в Деревяницах.

© Страница Александра Дронова «Вконтакте»
© Страница Александра Дронова «Вконтакте»

Планируется, что двухэтажный комплекс на 200 мест с геронтологическим отделением откроет двери для постояльцев в 2024 году. Строительство социального объекта ведется в рамках программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

— Работы на объекте ведет подрядная организация ООО «ТСП». Сейчас выполняются отделочные работы в жилых помещениях, завершается облицовка фасада керамогранитной плиткой. Кроме этого, начался второй этап благоустройства — ведётся подготовка оснований для пешеходных зон, — отметил Александр Дронов.

Как сообщил Александр Дронов на своей странице «Вконтакте», в Доме ветеранов будут помещения для отдыха, досуга и кружков, медицинские кабинеты, зал для лечебной физкультуры, пищеблок, столовая и актовый зал. С апреля начнутся работы по устройству отопления, горячего и холодного водоснабжения.