1089

В арбитражном суде Новгородской области появились интерактивные информационные киоски

Вчера, 10 августа, в Арбитражной системе РФ завершилась установка интерактивных табло. Одними из первых мини-киоски и плазменные панели с подробной информацией о судебных заседаниях ввели в эксплуатацию Высший Арбитражный Суд РФ, Белгородский АС и АС Новгородской области.

Теперь на главном мониторе при входе в суд высвечивается общая информация о ближайших заседаниях суда на текущий день. Она включает в себя сведения о номере рассматриваемого дела, времени рассмотрения и номере зала суда, сообщает нформационно-правовой портал «Право.Ru».

Как сообщили в Арбитражном суде Новгородской области, терминал с интерактивным экраном расположен у каждого зала судебных заседаний, поэтому выбрав интересующее заседание, можно ознакомиться с более подробными данными, например, с информацией о сторонах, категории спора и о назначенном судье.

Для публикации данных на мониторах разработан специальный сервис «График рассмотрения судебных заседаний». Сотрудники суда выводят информацию о заседаниях в режиме online, что позволяет участникам сориентироваться по времени и узнать результат проведенных заседаний. Вынесенная резолютивная часть по делу сразу размещается в сервисе «Картотека арбитражных дел». В скором времени информация о порядке судебных заседаний будет также обновляться в режиме online не только в здании суда, но и в сервисе «Календарь судебных заседаний».