4646

В «Аркажской Слободе» из-за низкого качества работ заменят генподрядчика: строительство приостановлено

Новгородские пользователи сети Интернет распространили информацию о том, что в настоящий момент строительство жилого комплекса «Аркажская слобода» приостановлено.

Так, один из пользователей пишет, что «еще один мифический проект под названием Аркажская Слобода приказал долго жить». По его словам, в очередной раз обманули новгородских строителей, а все долги, которые накопились у генподрядчика ООО «Петростой-проект» будут прощены, так как привлечен новый генподрядчик, и у строителей, которые трудились до этого, настал финансовый коллапс. «По существующим долгам ООО «Конкорд» кивает на «Петрострой-проект», а тот в свою очередь на заказчика», — пишет пользователь.

За комментарием мы обратились к директору по продажам ООО «Конкорд» Антону Черлову. По его словам, договор с ООО «Петрострой—проект» действительно был расторгнут, причиной чего послужило неудовлетворительные качество и скорость производимых работ.

«Новый генподрядчик, компания «АПЛ» уже приступила к работе. С понедельника все остановленные работы будут продолжены в полном объеме. Темп не потерян, сроки сдачи объекта остаются прежними», — заверил Антон Черлов.

Он добавил, что стройка останавливалась на одну неделю, в связи с процессом замены генподрядчика и передачей ему всей необходимой документации.