В арт-пространстве «Бульвар» прошла презентация выставки художника Анны Корчевской

В минувшую пятницу, 15 июля, в новгородском арт-пространстве «Бульвар» прошла презентация персональной выставки члена союза художников России, преподавателя Новгородского университета, Анны Корчевской «Навстречу любви».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Несмотря на название, на выставке представлены не только портреты людей, жанровые сцены из жизни, но и пейзажи, даже натюрморты. Как пояснила автор — для нее понятие любви всеобъемлюще, это любовь к миру, лету, солнцу, к своему окружению и, конечно, к людям.

— Почему называется выставка «Навстречу любви»? Мне кажется, что в такое очень непростое, сложное и, наверно, негативное время, когда идет одна беда за другой, хотелось зрителям показать нечто теплое, радостное. Может кто-то увидит в работах тот мир, в котором окружает нас не только негатив, но и деревья, цветы, которые нас радуют, та жизнь, которой мы наслаждаемся, которой мы забыли, что должны наслаждаться. По моему мнению, художник должен нести в мир людей настроение любви, жизни, радости, теплоты душевного мира. Недаром звучит расхожая фраза «красота спасет мир». Очень хочется верить в это, — рассказала Анна Корчевская.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Интерес к живописи появился у художника с детства. Тогда, по ее словам, очень хотелось научиться рисовать, были способности. Потом в творчестве Анны был большой перерыв, а десять лет назад она вернулась сначала к созданию авторских кукол, а потом увлеклась живописью всерьез.

В рамках презентации выставки проводился конкурс, один из участников которого, получил работу художницы — репродукцию картины. Для этого нужно было либо прочитать несколько строчек стихотворения про любовь, либо спеть песню, либо сыграть музыкальное произведение.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Эта выставка — уже четвертая в нашем арт-пространстве «Бульвар». Анна выставлялась в Центре современного искусства в начале весны. Где-то тогда же она предложила нам провести ее выставку, которая работает с 4 июля, но презентуем мы ее сегодня, потому что так смог художник, — сказала Вера Нирозник, директор арт-пространства «Бульвар». — Работы Анны мне сразу понравились, когда я начала с ними знакомиться. Тема женская, чувственная. До этого у нас были мужские выставки, и сразу чувствуется разница между мужской живописью и женской. Всегда интересно, как по-разному видят художники. Есть разница между мужчинами и женщинами. Чем больше я погружаюсь в мир художеств, тем увлекательнее все изучать и познавать — я расту вместе со своими выставками.

Посетить выставку можно бесплатно до 10 августа. Арт-пространство «Бульвар» находится в Великом Новгороде по адресу: Воскресенский бульвар, дом №4, второй этаж. Режим работы: понедельник — пятница с 8:00 до 18:00, суббота и воскресенье выходной.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.