1789

В Астрахани вспыхнет газпромовский "Факел"

С 3 по 10 ноября в Астрахани пройдет зональный тур V корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" "Факел". Об этом ИА REGNUMсообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль соберет свыше полутора тысяч гостей и участников из 20 регионов России: Оренбурга, Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы, Махачкалы, Краснодара и других, а также творческая делегация Белоруссии.

В программе фестиваля три конкурсных дня, которые пройдут на сценах Астраханского государственного театра оперы и балета и Театра юного зрителя. Конкурсанты представят на суд жюри программы по основным взрослым и детским номинациям: вокал; хореография вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли; эстрадно-цирковой и оригинальный жанр; фольклор.

Жюри фестиваля по традиции возглавляет народный артист России, академик Академии Российского телевидения Святослав Бэлза. Кроме него, в жюри входят народная артистка России, лауреат премии Правительства Российской Федерации, профессор, руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого Александра Пермякова, народный артист Белоруссии, художественный руководитель и солист ансамбля "СЯБРЫ" Анатолий Ярмолено, редиссер Сергей Цветков, заслуженный артист России, руководитель ДЖАЗ-БЕНДА,член Всемирной Гильдии трубачей Семен Мильштейн и другие.

Имена победителей зонального тура фестиваля будут объявлены 9 ноября на гала-концерте участников фестиваля.

Кроме выступлений участников отборочных туров, в программе фестиваля запланированы благотворительный концерт "Дети-детям!" ( концертный зал театра "Газпромдобыча - Астрахань"), творческая встреча со Станиславом Бэлза и концерт симфонического оркестра Астраханского театра оперы и балета (Астраханская государственная филармония), мастер-классы членов жюри, которые пройдут на различных площадках.

Напомним, что фестиваль "Факел" проводится в соответствии с Постановлением Правления ОАО "Газпром" и Президиума Совета межрегиональной профсоюзной организации от "24" мая 2006 г.: "О корпоративном фестивале "Факел" самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром". Фестиваль поводится раз в два года по трехуровневой схеме, предполагающей организацию конкурсов в дочерних обществах, проведение зональных и заключительного туров. Жюри представлено известными деятелями культуры Российской Федерации под председательством заслуженного деятеля искусств РФ Святослава Бэлзы. Очередной зональный тур фестиваля пройдет в феврале 2013 года в Томске. Финал конкурса на этот раз переедет из традиционного Геленджика в Белоруссию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».