В «Автобусном парке» проведут служебное расследование

Правительство области инициировало проведение совместного с законодательной властью города и области совещания по поводу ситуации с пассажироперевозками в Великом Новгороде.

В совещании приняли участие: первый заместитель губернатора области Вероника Минина, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, заместитель губернатора Новгородской области Юрий Маланин, председатель думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства области Александр Тарасов, руководитель департамента финансов Елена Солдатова, генеральный директор ОАО «Автобусный парк» Иван Поступаленко.

На совещании ситуация, произошедшая в городе 12 октября, была досконально разобрана. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства области поручено провести служебное расследование и издать соответствующий приказ. Виновные в случившемся должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

Руководитель департамента Александр Тарасов доложил, что накануне было подписано соглашение с двумя перевозчиками – ООО «Автопрокат» и ООО «ГПАТП» (Городское пассажирское автотранспортное предприятие) о дополнительном выделении 27 автобусов. По словам Ивана Поступаленко, ко вчерашнему вечеру напряженная ситуация с пассажироперевозками в Великом Новгороде стабилизировалась.

В настоящее время выделены средства, и начались расчеты с арендодателем автобусов ООО «ПАТП Великого Новгорода». «Первые деньги уже отправлены на счет», — добавил Александр Тарасов.

Участники совещания уверены, что пристальное внимание властей к данной проблеме не допустит ее повторения, виновные будут привлечены к ответственности.