960

В банке данных новгородского благотворительного марафона более 100 «адресов беды»

17 декабря 2010 года в Новгородской области начнется традиционный благотворительный марафон «Рождественский подарок». Марафон этого года посвящен малоимущим семьям с детьми. Он продлится до 28 января 2011 года и завершится благотворительным Рождественским балом, на который будут приглашены наиболее активные участники акции.

По информации пресс-центра обладминистрации, в Новгородской области проживает более 20 тысяч семей, которые состоят на учете в органах социальной защиты как малоимущие. Сегодня в банке данных, подготовленном в муниципальных районах, находится более 100 так называемых «адресов беды». Это семьи, нуждающиеся в срочной помощи. При желании, благотворитель может выбрать конкретный адрес и оказать помощь семье напрямую или перечислить средства на расчетный счет областного марафона. Подробную информацию по участию в марафоне можно получить в штабе акции по телефонам (8162) 77-51-47, 77-80-64.

Откроется марафон 17 декабря 2010 года в 18.30 в областной филармонии благотворительной концертной программой «Золотые голоса», в которой примут участие лауреаты детских международных и всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей. Также юные исполнители выступят с концертами и перед жителями районных центров Новгородской области.