В Батецком районе дороги не ремонтировались 20 лет

Главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин встретился с жителями Батецкого района.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Больше всего жалоб от жителей поступило на состояние автомобильных дорог регионального значения: Медведь-Батецкий и Кромы-Вольная Горка-Тесовский. Указанные дороги являются собственностью Новгородской области и находятся в оперативном управлении «Новгородавтодор».

Более 20 лет дороги не ремонтировались, проводился лишь локальный ямочный ремонт, в результате с 2010 года в администрацию района стали массово поступать обращения граждан по поводу ремонта. В 2013 году суд обязал отремонтировать данные дороги.

Администрацией района в адрес «Новгородавтодора» неоднократно направлялись обращения о приведении указанных автомобильных дорог в безаварийное состояние. Более того, обращение одной из жительниц района по поводу ремонта дороги Кромы – Вольная Горка было рассмотрено на приеме по поручению президента Российской Федерации, установлены разумные сроки для исполнения решения.

Тем не менее, до настоящего времени выполнение работ не начато, идет процесс согласования документов.

Вадим Непряхин направил письмо главе региона Сергею Митину с просьбой разобраться в данной ситуации.

— Прошу вас поручить рассмотреть вопрос об оказании помощи муниципальному образованию в решении вышеуказанных проблем. О принятых мерах прошу проинформировать, — говорится в письме главного федерального инспектора.