2233

В Батецком районе (Новгородская область) открылось новое помещение Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области

В Батецком районе процедура по государственной регистрации недвижимости станет проще и доступней. Сегодня Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области открыло в поселке новое помещение своего структурного подразделения. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новгородской области.

Напомним, что основной функцией Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области является государственная регистрация прав на недвижимость. С открытием нового помещения в Батецком оформить права на недвижимость можно будет не только в будние дни, но и в субботу. Кроме того, за счет расширения площадей, удалось выделить отдельные помещения для приема и ожидания посетителей и архива, в котором хранится более 4 тысяч единиц дел на объекты недвижимости. Прежде все эти кипы бумаг хранились в том же кабинете, где велся прием посетителей. Кроме того помещения оснащены всеми необходимыми коммуникациями, автоматической системой пожаротушения и камерами видеонаблюдения.

- Для нас очень важно открытие именно Батецкого подразделения, - сказал руководитель Управления Федеральной регистрационной службы, главный государственный регистратор Новгородской области Виктор Храбров. За 9 месяцев 2007 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост обращений в районе составил 25%. Увеличение показателей мы в основном связываем с возросшим интересом к дачной амнистии. Люди стали более активно в упрощенном порядке оформлять свои права на загородную недвижимость, земельные участки для личного, подсобного, дачного хозяйства, индивидуального жилого строительства.

- Мы помним, в каких условиях вы работали прежде, и то, что сделано сейчас кардинально отличается, тут тепло, светло, а главное жителям района удобно, - заметил на церемонии открытия глава администрации района Николай Леонтьев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».