1336

В Батецком районе Новгородской области чиновникам завышают должности

Как сообщил председатель комитета государственной гражданской службы Новгородской области Владимир Варфоломеев, в Батецком муниципальном районе количество чиновников, занимающих руководящие должности, превышает рекоммендованные показатели.

Об этом было заявлено на совещании по вопросам социально-экономического развития Батецкого района.

По словам Варфоломеева, в комитете социальной защиты населения района все 4 имеющиеся должности являются руководящими, ни одного исполнителя в этом комитете нет.

- Искусственно завышаются штатные должности для того, чтобы получать соответствующие заработные платы, и, тем самым, нарушается система управляемости,- сказал Варфоломеев.

Он подчеркнул, что в районе было выявлено 8 случаев, когда чиновники предоставляли недостоверные или неполные сведения о своих доходах.

- Однако, привлечены к ответственности были только 2 человека,- сказал председатель.

Он также отметил низкую удовлетворённость населения качеством предоставляемых госуслуг.

Отметим, что по словам первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой, в рейтинге социально-экономического развития муниципалитетов Батецкий район занимает 10 место при том, что по численности населения он находится на 19 месте. По словам председателя комитета администрации области по мониторингу и анализу социально-экономического развития региона Ирины Гарамовой, в районе проживает 6 тысяч человек, или 1% от всего населения области. Вклад района в ВРП области составляет 0,5 млрд рублей или 0,3% от общего показателя региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.