698

В Батецком районе открывается персональная выставка новгородского художника Сидоровой Дарины «Простые сюжеты»

В муниципальном учреждении культуры «Батецкий межпоселенческий центр культуры и досуга» Батецкий районный краеведческий музей поселка Батецкий Новгородской с 28 апреля начинает работу персональная выставка новгородского художника Сидоровой Дарины «Простые сюжеты». Выставка организована Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Сидорова Дарина с 2006 года принимает активное участие в выставочной деятельности, является членом Новгородского регионального отделения ВТОО «Союз Художников России».

Дарина родилась и выросла в Великом Новгороде. Первые шаги в искусство начались в студии в ДК Профсоюзы у Эдуарда Николаевича Иванова. Затем была учеба в педагогическом колледже, и учеба в университете. После окончания университета пригласили работать в школу искусств Творческого центра «Визит», где и работает по сей день педагогом дополнительного образования. Принимает участие в выставках различного уровня - городских, региональных, всероссийских.

Любит рисовать пейзаж, чаще в пасмурную погоду. Несмотря на «унылость», при таком состоянии природы, раскрывается все богатство оттенков, звучность цвета. Серебряный колорит - он особенный. Художнику нравится работать на тонированной бумаге, что позволяет иногда не записывать бумагу до конца. В этой «незаконченности», по мнению автора, скрывается общая атмосфера работы, состояние природы, или человека. Выставка называется «Простые сюжеты». В ней собраны пейзажи, портреты, натюрморты-все то, что понятно человеку.

Выставка будет работать до 14 июня 2017 года