1839

В Батецком районе продолжается развитие туристического маршрута «Дорогой к храму»

Комитет культуры, кино и туризма администрации Батецкого района продолжает развитие туристической индустрии на Батецкой земле.

Разработанный комитетом маршрут «Дорогой к храму» прошла первая в текущем году туристическая группа, из Старой Руссы. Основными целями маршрута стали д. Теребони, усадьба Муравьевых, церковь Казанской иконы Божьей Матери, д. Погост-Сабле, где в церкви Успения Пресвятой Богородицы группу встречал настоятель церкви Отец Сергий, знаменитая Шум-горы и собор Дмитрия Солунского.

— Помимо наших красот с 2011 года Батецкий район развивает и событийный туризм, — отметила зам председателя комитета культуры администрации Батецкого района Ольга Кириллова. — В мае текущего года мы ждем гостей на «Феодосийскую ярмарку» в деревню Городня, в июле на фестиваль клубов исторической реконструкции «Княжья гора» в деревню Подгорье, в августе деревня Мойка встретит гостей на медовом фестивале «Медовая сказка». А районный центр на август 2012 года запланировал особенный праздник, чтобы отметить свое 120-летие и 85-летие района.