592

В Батецком районе прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья

7 апреля на территории Батецкого района состоялись мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. В образовательных учреждениях прошла акция «Скажи «Да!» здоровому образу жизни». Акция включала в себя различные тематические, спортивно-оздоровительные, конкурсные мероприятия.

В школе д. Мойка для юных учеников прошли «Веселые старты», в школе д. Новое Овсино прошла для учащихся познавательная игра «Поезд здоровья», там же на базе этой школы прошло заседание методического объединения педагогических работников, которое было посвящено организации и проведению мероприятий, нацеленных на популяризацию спорта и физической культуры среди учащихся и молодежи.

В Батецкой школе День здоровья по инициативе членов молодежного совета был отмечен интересным физкультурным мероприятием - массовой зарядкой. На базе физкультурно-спортивного комплекса в рамках молодежного проекта «Команда 2018» прошли соревнования по настольному теннису на призы ООО «СевЗапУголь». В юниорском турнире лучшими стали учащиеся школ п. Батецкий и д. Новое Овсино. В турнире среди ветеранов лучшими стали представители первичной ветеранской организации № 2 п. Батецкий, второе место - ветеранская территориальная организация д. Мойка, третье место - ветеранская организация РАЙПО.