1528

В БЦ «Читай-город» состоится открытие "Библионочи"

24 апреля в Великом Новгороде любители книг, чтения и хорошей компании снова встретятся на Библионочи, которая пройдет в библиотеках Великого Новгорода.

В БЦ «Читай-город» открытие "Библионочи" традиционно состоится 24 апреля в 19.00 (ул.Кочетова, д.37). До окончания мероприятия будут постоянно работать:

- Ярмарка, в которой примут участие талантливые мастера Великого Новгорода; - Захватывающий КВЭСТ: игра, в которой логика и находчивость точно не будут лишними; - Книжный Фримаркет: обмен книгами из домашних запасов; - Чайная церемония от “5 O’CLOCK”; - Сонный уголок “Фото-кровать”, где каждый желающий может сделать библионочное фото на память.

Уголок пожирателей книг в эту ночь предстанет в необычном формате. С 19 часов детям и взрослым, которые в душе – дети, организаторы предлагают послушать добрые сказки от бабушки. А чтобы атмосфера добра была еще более доброй, среди слушателей сказок будет живая (и – бесконечно добрая) собака (группа помощи животным "Жизнь"). В течение ночи формат чтений будет меняться.

Организаторы приготовили большую познавательную программу. Откроет ее в 19 часов лекция историка Владимира Николаевича Варнаева «Ночные байки по-новгородски». Не пропустите лекции:

- Серж Була: «Мистика и мифы северных индейцев» - Конева В.П.: «Сказки бабушки Веры» - Шмелева Т.В.: «Слова Кризис, Цены, и Санкции в современном контексте» - Резуненко Р.:"Фриланс: Быть или не быть?"

Украсят Библионочь префомансы от наших постоянных участников. Интерактивный перфоманс " Пространства Текстов" по стихам Вс. Некрасова придумали и воплощают участники группы "А.С.А.Е.А.". А творческая группа "Соски и рёбра" представит новый перформанс "Птичье молоко" : это история о достижимом и желаемом, о легкости и тяжести, о верности и ветрености, о символах и их интерпретациях, о знаках и значимости.

Обязательно – концертная программа. В этом году среди выступающих - гости из Москвы дуэт "Соловей и Роза", самый романтический на этой планете ансамбль. Гитарная школа "Резонанс" порадует прекрасным инструменталом. А дарить позитив и библионочное настроение будет группа SHEDDA.

Кроме того, гости Ночи смогут посетить выставку М.Данилова и С.Була «Северная Америка. Новый фольклор», стать участниками творческих мастер-классов, попробовать себя в создании графической машины времени. А Клуб ролевых игр Великого Новгорода расскажет о становлении ролевого движения, а также играх словесных и настольных, карточных коллекционных.

Завершат Библионочь Стихобаттлы, где участники сразятся в прочтении стихов известных поэтов. Будет работать и открытый микрофон, где прочесть любимое стихотворение сможет любой из зрителей.