1083

В БЦ "Читай-город" открывается выставка "Юность"

С 13 по 31 мая 2011г. в выставочном зале Библиотечного центра для детей и юношества «Читай-город» будут экспонироваться работы воспитанников студии изобразительного искусства кафедры изобразительного искусства и народного творчества центра "Визит" муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3».

На выставке «Юность» – впервые представлены работы самых старших воспитанников, выпускников школы искусств, посещающих студию изобразительного искусства Творческого Центра «ВИЗИТ».

Название выставки «Юность» - не случайно.

Во-первых, возраст художников –15-18 лет. Это - возраст восторга, надежд и начала поиска смысла в жизни.

Во-вторых – на выставке представлены работы юных художников, которые в полушаге от поступления в вузы и выбора профессии, связанной с миром прекрасного. Выставка «Юность» - это хороший старт для первого взрослого полета.

И в-третьих, в этом году Библиотечному Центру «Читай-город» исполняется 15 лет. Поэтому выставка юных авторов-ровесников – прекрасный творческий подарок библиотеке.

На выставке представлены лучшие работы 13 воспитанников студии изобразительного искусства, руководителем которой с 2009 года является Юлия Васильевна Полуянова.

Открытие выставки состоится: 13 мая 2011 года в 16.00 в выставочном зале Библиотечного центра для детей и юношества «Читай-город»

Библиотека мировой художественной культуры и иностранных языков БЦ «Читай-город», пр.Мира, д.1

пн.-пт.с 11.00 до 19.00,

вс. 12.00 - 19.00, суббота - выходной.

Вход свободный.