778

В БЦ "Читай-город" открываются выставки, посвященные жанру карикатуры

В библиотеке мировой художественной культуры (пр.Мира, д.1) 3 ноября в 9.30 состоится открытие выставок, посвященных жанру карикатуры.

Как сообщили организаторы, в фойе библиотеки откроется выставка-конкурс работ знаменитого польского карикатуриста З.Юйки «На языке смеха». На выставке представлено 15 репродукций. К этим работам всем желающим будет предложено придумать подписи. Авторы самых оригинальных, веселых, остроумных подписей будут отмечены призами.

Збигнев Юйка – автор нескольких десятков тысяч карикатур, издано приблизительно 30 альбомов с его работами. Карикатуры Збигнева публикуются в многочисленных ежедневных газетах и периодических изданиях в Польше и за границей.

В отделе мировой художественной культуры в этот день откроется книжная выставка «Шутки в сторону», посвященная карикатуре как жанру. Книги и репродукции расскажут и об официальной идеологизированной карикатуре и о карикатуре, отстаивающей общечеловеческие ценности, поднимающей острые социальные проблемы общества.

Соорганизаторами выставки выступили «Культурно-просветительское Общество «Полония» в Великом Новгороде». На открытии выставки будет присутствовать председатель Правления Санкт-Петербургского Культурно-просветительского общества "Полония" Чеслав Бласик.

Режим работы выставки:

Пн-пт с 11.00 до 19.00, вс с 12.00 до 19.00.

Выходной – суббота.

Адрес: БЦ «Читай-город», Библиотека мировой художественной культуры и иностранных языков, пр.Мира, д.1