1698

В библиотеке для слепых состоялись практические занятия на тему "Адаптивные технологии - незрячим и слабовидящим читателям".

8 сентября в Новгородской областной специализированной библиотеке для слепых состоялись практические занятия на тему "Адаптивные технологии - незрячим и слабовидящим читателям". Как сообщает корреспондент "Regions.Ru", занятие для студентов Новгородского государственного университета, обучающихся по специальности "Специальная педагогика", провели сотрудники университета и специализированной библиотеки для слепых.

Тридцать пять первокурсников познакомились с фондами спецбиблиотеки, тифлоприборами и специальными компьютерными программными средствами. Будущим педагогам - дефектологам представили работу функционирующего в стенах библиотеки Детского центра, в котором проводятся занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их здоровыми сверстниками.

Как сообщает комитет культуры, кино и туризма, студентам также была предложена помощь в подборе профессиональной литературы по специальности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.