775

В библиотеке открылась фотовыставка Александра Орлова, посвящённая ГОДУ ЭКОЛОГИИ

В отделе литературы по искусству областной библиотеки открылась фотовыставка новгородского фотографа и журналиста Александра Орлова «Цвета цветов».

На открытии выставки автор провёл экскурсию для зрителей, рассказал, где и как он запечатлел «героев» своей выставки. А героями являются обыкновенные растения, лесные, полевые, луговые, садовые, хорошо знакомых всем с детства. На выставке мы оказываемся с ними буквально «лицом к лицу». Автор мастерски сделал для нас, зрителей, портреты цветов, трав и деревьев. Здесь есть древний папоротник, крапива, одуванчики, цветущая яблоня, ягоды малины и земляники, весенние берёзовые серёжки, жёлтая купальница и даже редкий иван-чай белого цвета... Будучи журналистом, Александр Иванович Орлов написал обращение «К моим зрителям» о выставке и природе, своём к ней отношении, где напоминает, что «Природа вполне жизнеспособна и изобильна без нас!», а также высказал своё мнение о, возможно, неожиданном: «Вряд ли кто-то задумывался, но именно от этой красоты рождается то, что называется менталитетом. Наш, русский менталитет от этих - малоприметных, неброских травок и цветов».

Надеемся, что фотовыставка «Цвета цветов» подарит радость многим посетителям, поможет нам ближе узнать растения без вреда для них.

Выставка будет работать до 1 мая 2017 года.