20.3K

В Бизнес-инкубаторе НовГУ отпразднуют День программиста, который отмечается в 256-ой день в году

17 сентября в 17.00 в конференц-зале Бизнес-инкубатора НовГУ (ул. Лазаревская, д.11) пройдет «День программиста v 0.1», посвященный празднику программистов, который отмечается в 256-й день в году. Для участия в мероприятии приглашаются школьники старших классов, их родители и учителя информатики. Они смогут узнать о профессиональных компетенциях и проектах в сфере информационных технологий, познакомится с успешными ИТ компаниями Великого Новгорода.

Гостей поприветствуют директор Бизнес-инкубатора НовГУ Владимир Макаров и координатор компьютерной школы «Кэш» Андрей Иванов, а проректор по новым информационным технологиям НовГУ Николай Курмышев расскажет об образовательных возможностях университета.

Кроме того, в программе этого праздника презентация проектов ИТ компаний Великого Новгорода (Астрософт, Антарес, Джинус Технолоджис, Лаборатория системного программирования); викторина; открытие нового сезона компьютерной школы «Кэш»; выставка инновационных разработок и квест на территории бизнес-инкубатора.