2298

В бизнес-инкубаторы и технопарк Новгородской области пришли новые резиденты

Сразу два бизнес-инкубатора региона получили пополнение. В бизнес-инкубатор «Х10» пришёл предприниматель Ильдар Сафарьянов, который развивает платформу для проведения интеллектуальных игр. Так называемые квизы сейчас востребованы у корпоративных клиентов. Предприниматель вышел на российский рынок, в планах масштабироваться на мировом уровне.

В бизнес-инкубаторе Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства теперь работает ООО «УМКА БЮС». Эта компания оказывает услуги в области бухгалтерского учёта и финансового консультирования.

Реестр технопарка «Трансвит» также пополнился. Теперь здесь будет работать фабрика индивидуального предпринимателя Жанны Шитовой по производству имиджевой дизайнерской одежды. У компании уже есть свой штат мастеров, налажено взаимодействие с торговыми марками Санкт-Петербурга, для которых выпускаются оптовые партии товара.

Напомним, все резиденты бизнес-инкубатора, использующие общую систему налогообложения, на время действия соглашения с управляющей компанией полностью освобождаются от налога на имущество. Для резидентов технопарка эта льгота действует пять лет. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Резиденты, которые выбрали «упрощёнку» и в качестве объекта налогообложения доходы, получают налоговую ставку в 2%.