1383

В ближайшее время ужесточится наказание за коррупционные действия чиновников

Председатель Новгородской областной Думы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Фабричный вчера побывал на встрече руководителей региональных парламентов, прошедшей при участии Президента РФ Дмитрия Медведева и посвящённой противодействию коррупции в органах власти и законодательной работе в этом направлении.

На встрече обсуждались результаты и перспективы реализации национального плана противодействия коррупции, который был принят два года назад. — Дмитрий Анатольевич прямо отметил, что особых успехов в этой работе пока нет. В тоже время, по его оценке, общественное сознание меняется в лучшую сторону. В последние годы было сформировано антикоррупционное законодательство как на федеральном, так региональном уровне: проводимая работа находит поддержку людей, — прокомментировал ситуацию Сергей Фабричный. Также, как сообщил председатель Новгородской областной Думы, в ближайшее время ожидаются изменения в уголовное законодательство, ужесточающие наказание за коррупционные действия.

Кроме того, как стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» от представителя пресс-службы Новгородской областной Думы, с коррупцией собираются бороться через предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде и усиленной работой Федеральной Счетной палаты и Счетных палат субъектов РФ по контролю за эффективным расходованием бюджетных средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».