729

В больницах остаются 4 школьника, пострадавшие от отравления газом (Великий Новгород)

В больницах Великого Hовгорода под наблюдением врачей остается четыре ученика школы №14, где 10 декабря был распылен газ из баллончика. Об этом 11 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре городской администрации.

По информации комитета по охране здоровья населения, в Центральной городской клинической больнице остаются два ребенка, поступивших накануне, состояние обоих удовлетворительное, стабильное, диагнозы заболеваний не связаны с действием отравляющих веществ. В Hовгородской областной клинической больнице утром 11 декабря было 19 детей, каждый из них осмотрен токсикологом, 17-ти поставлен диагноз "ингаляционный контакт с неизвестным газом". "Признаков отравления ни у кого не выявлено, в настоящее время в больнице под наблюдением находятся шестеро детей, из них четыре человека по приходу родителей могут быть выписаны, так как в лечении не нуждаются. В больнице остаются две девочки с соматической патологией, не связанной с ингаляционным контактом", - сообщили в городском комитете по охране здоровья населения.

Напомним, 10 декабря около 12:00 в средней общеобразовательной школе № 14, расположенной на улице Студенческой, 17, был распылен баллон со слезоточивым газом. В результате отравление получили 70 учащихся 5-11 классов школы. Виновником происшествия оказался 16-летний подросток, ученик 9 класса, который таким образом намеревался сорвать занятие по физике.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».